< >

В Вышневолоцком районе Тверской области возрождают дома культуры

Возрождение культурных центров в районах – одна из приоритетных задач федеральной и региональной власти. Бывшие, не столь приглядные дома культуры постепенно превращаются в современные пространства для занятий музыкой, изобразительным искусством, мероприятий и творческого развития жителей небольших городов и поселков. Яркий пример – дома культуры в Вышневолоцком районе Тверской области.

Все праздники жители поселка Солнечный Вышневолоцкого района отмечают здесь, в местном ДК. Его ремонт включили в программу поддержки местных инициатив. Работы длились два года. Отремонтировали фасад, крыльцо, систему отопления, заменили окна, привели в порядок холл, зрительный зал. Здесь поставили новое звуковое оборудование, свет и кресла.

Жители поселка Борисовский также привели в порядок свой Дом культуры, участвуя в программе поддержки местных инициатив. Отремонтировали фасад, фойе, кабинеты, сцену. Прошлым летом здесь уже давал спектакль тверской тюз. Современный ремонт позволил сохранить элементы прежнего убранства, которыми гордится ДК.

Благоустроить территорию рядом с Домом культуры планируют и жители поселка Красномайский. Однако прежде нужно закончить строительные работы ко Дню поселка, который проходит в июле. На месте сгоревшего в 90-х сельского клуба будет современное здание.

На строительство были выделены областные средства, средства из районного бюджета и деньги депутатского фонда - всего 22 миллиона рублей.

В новом Красномайском Доме культуры осталось завершить внутренние отделочные работы и подключить коммуникации. Ремонт идет с опережением графика.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.