< >

В Вышневолоцком районе Тверской области отремонтировали дом культуры

Как провели ремонт в одном из домов культуры Вышневолоцкого района оценили депутаты Законодательного Собрания Тверской области. Делегация посетила поселок Красномайский. Там люди давно просили обновить ДК и это стало возможным при помощи парламентариев.

Много лет назад на этом месте был клуб, где собирались жители поселка Красномайский. В 90-е годы прошлого века здание разрушил пожар. В 2017 культурный центр решили восстановить.

Строительство ДК началось с нуля на средства из областного, районного бюджетов и депутатов. К зданию уже подведены все коммуникации, сейчас ведутся отделочные работы, их планируют завершить к празднованию Дня поселка, который отмечается в июле.

"Мы хотим на примере Вышневолоцкого района показать, сколь позитивны бывают совместные усилия властей, исполнительной власти, прежде всего: областной, местной районной, депутатских усилий. Мы хотели бы показать, посмотреть, что здесь уже делается", - отметил Артур Бабушкин, депутат Законодательного Собрания Тверской области.

Еще один актуальный вопрос развития культуры на селе - приобретение местными домами культуры качественного современного оборудования. Большую помощь оказывают и сами жители. Так, благодаря участию в программе поддержки местных инициатив, удалось отремонтировать три ДК, которые находятся в центральных усадьбах Вышневолоцкого района.

"Одной из приоритетных задач мы видим участие в программах софинансирования, которые предоставляет область. В прошлом году активно поучаствовали в проекте "Местный ДК", девять учреждений Вышневолоцкого района, в результате которого мы получили одежду для сцены, новые комфортные современные кресла, световое, звуковое, компьютерное оборудование", - рассказала Наталья Шарапова, заместитель главы администрации Вышневолоцкого района.

В ближайших планах – капитальный ремонт Терелесовского дома культуры и дальнейшее участие муниципалитета в программе поддержки местных инициатив по развитию социальной сферы.

Местная власть рассчитывает на инициативность жителей в решении важных вопросов.

Екатерина Бардеева
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.