< >

В Тверскую область на следующей неделе придет бабье лето

Насколько типична для этого времени года погода, которая установилась сейчас?

Конечно, надо сказать, что сейчас погода традиционная: то дождь, то солнце светит. Среднесуточная температура близка к норме. Осадков в виде дождя пока выпадает в норме - так, как должно быть в октябре.

Принесёт ли какие-то погодные сюрпризы следующая неделя?

Надо сказать, что это самый интересный вопрос, потому что те прогностические схемы, которые мы имеем на сегодняшний момент, говорят, что следующая неделя будет просто выше всяких похвал. На территории будет обуславливать погоду антициклон, большой активный антициклон на всей европейской территории, и, кроме этого, он ещё и тёплый. Возможно, что вся следующая практически неделя даст нам ещё одно бабье лето, которое мы наблюдали в сентябре. Повторение ожидаем в октябре. Температура воздуха будет повышаться выше 16 и 17 градусов, если так сильно помечтать - и до 20, возможно. Но а в ночные часы, к сожалению, поскольку это антициклон за счет выхолаживания, температура воздуха будет 1-6, 0 +5, возможно.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.