< >

В Тверской области завершился XX Волжский Крестный ход

Он начался месяц назад на истоке Волги и финишировал в Калязине.

В Калязине участники крестного хода посетили божественную литургию в Вознесенском соборе. Службу возглавил митрополит тверской и кашинский Виктор. После молебна паломники с крестным ходом прошли по центральным улицам города.

В общей сложности в этом году за месяц верующие прошли по территории 24 муниципальных образований. А завершился юбилейный XX Волжский Крестный ход около памятника преподобному Макарию Калязинскому большим концертом. В рамках праздничной программы дети танцевали и читали стихи.

Финальным аккордом крестного хода стал фестиваль духовной и светской музыки "Пробуждение души". В Калязине выступили как местные исполнители, так и приезжие из Кимрского района, Твери, Москвы и Ярославской области.

В этом году Волжский Крестный ход посвящен трем памятным датам: 700-летию святого благоверного князя Михаила Тверского, 650-летию преставления его жены благоверной княжны Анны Кашинской и 100-летию со дня мученической кончины Царственных страстотерпцев.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.