< >

В Тверской области стартовала операция «Снегоход»

В Тверской области 5 января началась операция снегоход.

В Тверской области всего зарегистрировано более 4000 мотосредств, с начала года проверено свыше 1000 единиц, выявлено около 100 нарушений. 1000 снегоходов с начала года прошли технический осмотр и получили допуск к эксплуатации. Число техники в Тверской области постоянно растет, в ЦФО у нас одни из самых высоких показателей. Около 75% из зарегистрированных владельцев проходят техосмотр. Но экономит на этом каждый четвертый. Выявить их одна из задач спецопераций.

Работает Гостехнадзор в связке с сотрудниками ГИБДД. Дорожные полицейские на трассе остановили легковушку с прицепом , которая перевозит снегоход. Тщательно проверяют все документы. Угнанные снегоходы в таких прицепах чаще всего и находят, ежегодно выявляют 2-3 случая. Здесь все в порядке.

В ходе рейдов работают не только с нарушителями - у всех желающих в деревнях на выездах проверяют исправность техники, выдают свидетельства о прохождении техосмотра. Спецоперация снегоход продлится до 28 февраля, всего будет проведено 370 рейдов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.