< >

В Тверской области прошел городской финал военно спортивной игры «Орленок»

Отряды юнармейцев из 12 школ города в течение четырех дней демонстрировали силу, ловкость и умение работать в команде.

Победители городского финала «Орленка» затягивают ремни и поправляют береты. Это ученики 12 гимназии готовятся к торжественной линейке.

"Они же смотрят на тех, кто уже был, им тоже хочется к этому прикоснуться", - рассказал Владислав Иванов, учитель физкультуры гимназии №12.

Ребята в парадной форме выстроились в шеренгу и ждут приказа своего командира. Юнармейцы отправляются на церемонию награждения.

Эстафета – традиционно самое сложное испытание и серьезная проверка уровня подготовки отрядов. Это не только полоса препятствий, но еще и метание гранаты, прохождение через дымовую завесу, оказание первой медицинской помощи.

А еще на «Орленке» ребята ежегодно встречаются с ветеранами, проводят митинг-реквием, участвуют в конкурсе патриотической и самодеятельной песни.

"Многие дети желают связать свою жизнь с защитой Родины. Очень важно воспитывать ответственность за результаты, который показывает каждый отряд", - отметила Любовь Огиенко, заместитель главы администрации Твери.

Парад юнармейцев и торжественное награждение, пожалуй, самый волнительный для команд момент игры. 1 место по итогам состязаний в этом году занял юнармейский отряд гимназии №12.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.