< >

В Тверской области прошел форум «Лучшие социальные проекты России»

Ведущие специалисты крупных российских компаний представили свои разработки, поделились опытом и предложили новые пути и способы их реализации. Главная цель - укрепление социальной политики на основе партнерства государства, общества и частного бизнеса.

Ежегодная программа "Лучшие социальные проекты" продолжает привлекать к себе всё большее количество организаций. Мероприятие призвано укреплять партнёрство общества, государства с частным бизнесом.

Отметили более 80 компаний, чьи проекты внесли существенный вклад в стимулирование и продвижение идей социальной ответственности бизнеса. Блок "Экологические проекты" открыла компания "Эльдорадо". Эксперты высоко оценили их федеральную акцию "Утилизация", по которой покупатель сдаёт старую технику и получает скидку на новую.

"Утилизация" - это наша крупнейшая и ключевая экологическая акция, которая проходит с 2010 года во всех наших магазинах по всей России. За это время в акции успели принять участие более 3.000.000 человек", - отметил Томас Будрис, представитель компании "Эльдорадо".

Отличились и молодые компании с инновационными программами для молодого поколения. Так, ребята из "THERMOS RUS LLC" успешно реализуют проект по культуре здорового питания в школах.

"Суть нашего проекта заключается в проведении в школах "Самбо-70" обучающих мастер-классов, внедрение новой культуры питания и производство специализированной продукции для учеников-спортсменов с учётом их нужд", рассказала Анелия Монтес, руководитель отдела маркетинга "Thermos Rus LLC".

На достигнутом участники останавливаться не собираются, и к следующему году представят новые проекты и практики. Подать заявку на участие может любая организация и предприятие, для кого важна социальная практика.

Александр Громов, Антон Маслобоев
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.