< >

В Тверской области отремонтируют несколько десятков медицинских учреждений

Деньги на закупку оборудования для медицинских учреждений распределили на заседании бюджетной комиссии Тверской области, которую провел Губернатор Игорь Руденя.

268 миллионов рублей из областной казны направят на ремонт и укрепление материально-технической базы 46 медицинских организаций, 17 из них расположены в столице Верхневолжья. Например, в Больнице скорой медицинской помощи проведут капремонт нейрохирургического и приёмно-диагностического отделений. В число центральных районных больниц, где в 2018 году поменяют лифты попали Андреапольская, Весьегонская, Жарковская ЦРБ. В Кесовой Горе отремонтируют поликлинику, в Торжке женскую консультацию. Более 11 миллионов рублей направят на завершение ремонта лечебного корпуса Максатихинской ЦРБ.

"Нам важно, чтобы все эти деньги были превращены в котельные, в надежные, там в качественную медицину. Бюджетная комиссия - это всего на всего просто этап, а основная работа делается в Министерствах, поэтому тут два зампреда, поэтому я вас прошу прям каждую неделю - совещание, дорожная карта, что сделано, куда продвинулись и вперёд, вперёд, вперёд", - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

В Максатихе поликлинику из старого здания 1930 года постройки планируют перевести на 1 этаж основного лечебного корпуса. Соответствующее поручение Губернатор Игорь Руденя дал в ходе посещения медицинского учреждения осенью прошлого года. Уже выполнены электромонтажные работы. В настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация, а работы по ремонту здания планируется начать осенью.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.