< >

В Тверской области объявлено штормовое предупреждение

На связи со студией Нонна Меньшакова.

- Здравствуйте, Нонна Рудольфовна! Правда ли, что к выходным нас ожидают дожди и даже грозы?

- Ну да, к сожалению, погода у нас уже с пятницы начинает портиться. Кратковременные дожди идут уже в западных районах нашей области, грозы гремят, ну и постепенно фронт будет смещаться на территорию всей области, и уже в пятницу будет усиление ветра, кратковременные дожди, грозы, не исключён град. Температура, правда, довольно-таки тёплая, жаркая даже, основной фон температуры в пятницу - это 25 -28, а вот что касается воскресенья, дожди не прекратятся, даже будут сильные дожди - это вторая половина дня с субботы и в ночь на воскресенье, будет проходить циклон, центр циклона будет проходить, поэтому дождливая погода в эти выходные, к сожалению, будет на территории нашей области.

- Как долго задержится такая непогода в регионе?

- Ну, Вы знаете, как я уже сказала, в выходные будет довольно-таки неустойчивая и дождливая погода. По крайней мере, ближайшая неделя, начало ближайшей недели, у нас преимущественно без осадков, но, к сожалению, в дневные часы будут конъюнктивные явления, то есть грозы не исключены, дожди не исключены, то есть ночи только будут без осадков.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.