< >

В Твери жители улицы Артюхиной ждут благоустройство территории

Люди утверждают - виноваты коммунальщики. Еще в конце прошлого года они ремонтировали трубопровод, но работу до конца не довели. Сейчас трубу зарыли, а 70 метров проезжей части так и остались без бордюров и асфальта.

В Твери на улице Артюхиной еще в конце прошлого года коммунальщики ремонтировали трубопровод, но работу до конца не довели - трубу зарыли, а 70 метров проезжей части так и остались без бордюров и нормального дорожного покрытия. Парадокс ситуации в том, что время от времени коммунальщики здесь что-то пытаются делать - то щебня подсыпят, то буквально месяц назад сняли и увезли часть плит перед контейнерной площадкой. Правда, не сказали, зачем? С тех пор здесь ничего не изменилось - участок как был, так и стоит не доделанным. В связи с чем жильцы и обратились за помощью в нашу редакцию.

Этот участок дороги между домами № 1 В и 3 на улице Артюхиной в таком состоянии с 11 сентября. Раньше здесь лежали железобетонные плиты, тоже временные. Их положили после ремонта труб, пока не будет сделана новая дорога. Но работы не могут провести уже несколько месяцев. А портить колеса автомобилей жильцам надоело.

В итоге коммунальщики сначала подсыпали сюда щебня, а потом и вовсе все плиты перед контейнерной площадкой убрали. Но от этого дорога лучше не стала. В связи с чем за ответом по благоустройству жильцы стали обращаться в различные инстанции, ведь история с недоделкой этого участка тянется почти год, а воз и ныне там.

"В результате обращений в администрацию города был получен ответ, что МУП ищет подрядчика. Водоканал ищет подрядчика для выполнения этой работы. Ну вот уже сентябрь, лето прошло, зима скоро наступит", - отметил Александр Кобозов, член Совета дома № 1"В" по улице Артюхиной.

Сейчас ещё и контейнеры с мусором кочуют по всему двору, потому что в результате всех действий коммунальщиков контейнерная площадка оказалась полностью отрезана от проезжей части.

- А сейчас возможно пользоваться контейнерной площадкой?
- Невозможно.
- Почему?
- Потому что даже люди, которые убирают мусор, соответственно, им уже не выкатить по щебёнке вот эти контейнеры.

Поэтому ещё одна просьба жителей - вместе с дорогой заасфальтировать и подъезды к контейнерной площадке. В администрации города подтвердили, что ремонтные работы "Тверь Водоканал" на этом участке, действительно, проводил, в связи с чем обязан всё и восстановить.

"Приведение территории в надлежащее состояние - это восстановление асфальтобетонного покрытия, зелёной зоны - планируется завершить до 20 ноября", - подчеркнул Вячеслав Конопатов, начальник отдела Департамента дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Твери.

В случае нарушения сроков администрацией города будет рассмотрен вопрос о привлечении собственника коммунальных сетей к административной ответственности. А мы будем следить за развитием событий.

Александр Сабитов, Максим Зайцев
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.