< >

В Твери завершается кампания по ремонту дорог

Кампания по ремонту дорог в Твери близится к концу. Уже скоро, обещают строители, можно будет без опаски ездить не только по главным, но и по ряду второстепенных улиц. Более того, покрытие сделано из самых современных материалов и не разрушится с наступлением весны.

В этом году в порядок приведут в общей сложности почти 12 километров дорожного покрытия. Сегодня глава города Алексей Огоньков проинспектировал ход работ.

Теперь дороги и съезды к ним на Смоленском переулке и на Волоколамском проспекте, от улицы Вагжанова до проспекта Победы, будут с новым современным покрытием. А именно - щебёночно-мастичный асфальтобетон.

"Асфальт этот, по новым технологиям, он будет использоваться и в дальнейшем, на магистральных улицах города Твери", - отметил Сергей Романов, начальник департамента дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта.

Отремонтировали тротуары на участке от улицы Благоева до Артиллерийского переулка. Установили 2 новых автопавильона. Результат работ оценили представители городской власти.

"Рассматриваем предложения, расставляем приоритеты, какие тротуары у нас будут делаться в 2019 году и в последующих годах. Но, я надеюсь, что мы продолжим ремонт тротуаров по улице Горького далее и захватим какие-то ещё другие улицы района", - подчеркнул Дмитрий Синягин, глава администрации Заволжского района.

Самый крупный дорожный объект в этом году – Красинский мост. За лето заменили асфальт. В планах - привести в порядок и ограждения.

"Ограждения – они не в подобающем виде, и город, собственно говоря, получит очень хороший объект, что касается и Красина, что касается и тротуаров улицы Горького. Эта программа будет продолжаться ежегодно, мы будем её наращивать", - рассказал Алексей Огоньков, глава Твери.

В Твери в этом году отремонтируют 17 участков дорог общей протяжённостью почти 12 километров. Работы на большей части объектов уже завершены.

Татьяна Корсунова
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.