< >

В Твери впервые за много лет пройдёт первомайская демонстрация

Коллективы предприятий пройдут по центру города 1 мая.

Первомай Тверь встретит праздничным шествием. Оно начнется в 10 часов утра. Колонна пройдёт по улице Советской, от Театральной площади до площади Пушкина.

"С целью сохранения исторических событий, повышения статуса человека труда, сплочения трудовых коллективов администрация города приглашает жителей на демонстрацию трудящихся жителей города и области", - отметила Любовь Огиенко, заместитель главы администрации Твери.

Творческие коллективы города готовятся к демонстрации, почти готов главный транспарант. Есть и сценарий – шествие будет с элементами театрализованного действия. Во время прохождения колонны диктор озвучит интересные факты из истории районов и предприятий. Музыкальное сопровождение обеспечит духовой оркестр.

"Вот мы придумывали кричалки, мы думали, как бы нам себя самовыразить, что мы вот такие есть в Твери, сидели делали детки наши и мы веточки цветов. Всё равно это как-то вот спачивает коллектив, делает его целеустремлённым. То есть мы видим одно солнышко, оно светит нам там и мы сегодня идём туда", - рассказала Светлана Баринова, заместитель директора ДК «Химволокно».

В муниципальном предприятии «ПАТП-1» подготовка тоже полным ходом. Предприятие работает без выходных, но те сотрудники, у которых 1 мая смены нет, придут на демонстрацию. Специально к празднику впервые для объединённого предприятия «ПАТП-1» изготовили фирменные флаги.

"Для каждого парка - со своими цветом. Зелёный – это традиционно троллейбусный парк, красный - традиционно это у нас, трамвайный парк. Сейчас для данных флагов красим флагштоки, то есть активно готовимся к празднику", - показал Николай Никитин, заместитель директора МУП «ПАТП-1».

В первомайской колонне пройдут предприятия, представители общественных движений, спортсмены, муниципальные служащие.

Елена Ларионова
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.