< >

В Твери возбудили уголовное дело по факту обрушения навеса на людей

16 февраля с крыши дома № 12 б сошла лавина снега и наледи, вследствие чего трое человек получили травмы. Следственное Управление Следственного Комитета России по Тверской области возбудило уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающим требованиям безопасности.

Вот такую картину вечером в субботу 16 февраля могли наблюдать случайные прохожие в центре Твери. Огромная масса снега и льда упала с крыши дома №12 Б на Новоторжской и сломала деревянный навес, сооруженный над тротуаром. Здесь останавливаются троллейбусы, автобусы и маршрутки, поэтому всегда многолюдно, тем более в выходной. В результате под завалами оказались сразу три женщины. Все они получили травмы. На место сразу выдвинулись спасательные и оперативные службы города, которые и помогли пострадавшим.

Сейчас об этом ЧП на Новоторжской ничто не напоминает - от груды снега, наледи и переломанного навеса не осталось и следа. На улице Трехсвятская вдоль здания такой же навес еще остался, но проход к нему огородили металлическим переносным ограждением. Несмотря на это, многие горожане до сих пор опасаются здесь спокойно ходить. Например, Ольга Евгеньевна четыре года назад сама попадала в подобную ситуацию, когда у гостиницы Селигер обрушились строительные леса.

Практически все, кого мы опросили, не верят, что подобная ситуация на повторится.

«Мы здесь, например, больше садиться не будем, хотя мы здесь всё время садимся и у меня вот дочка только из института приехала вот буквально за двадцать минут до этого обрушения», - поделилась Ирина.

«Здесь всегда садится очень много людей, особенно вечером, вот если едешь с работы или с занятий, здесь целая остановка людей. Стоять негде, идут машины, если что-то падает, не знаю, куда под машину прыгать», - рассказала Елена.

Сейчас по факту травмирования людей из-за разрушения деревянного навеса московским межрайонным следственным отделом города Тверь в отношении лиц, отвечающих за очистку крыши от снега и наледи, возбуждено уголовное дело за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Александр Сабитов, Олег Сури
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.