< >

В Твери стартует региональный фестиваль «Телевзгляд»

По традиции конкурсантов принимает 44-я гимназия.

На суд жюри юные журналисты представили более 70 работ в разных номинациях. Это репортажи с мест событий, школьные новости, игровые и документальные фильмы, социальная реклама, мультфильмы.

Авторы - воспитанники школьных телестудий, домов детского творчества из Твери, Нелидовского, Удомельского, Бологовского и других районов. Многие из молодых корреспондентов и операторов сегодня в Твери. В программе фестиваля: встречи с опытными работниками областных средств массовой информации, обсуждение конкурсных работ.

"Сказать, что все идеально, я не могу, потому что мы каждый раз делаем разбор работ, каждой работы, отсматриваем все работы. И, конечно, есть всякое, есть и обиды на нас, на то, что мы, может быть, очень строги. Но отрадно, что уровень ребят растет, учитываются ошибки, которые мы разбираем, и они исправляются", - отметила Ирина Успенская, председатель жюри фестиваля "Телевзгляд".

Имена тех, кто попадет в состав призеров, станут известны в субботу. Кроме призовых мест, будет присужден и гран-при. Авторов лучшего материала жюри обещает назвать в завершении фестиваля.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.