< >

В Твери прошло заседание Законодательного собрания

На заседании депутаты приняли ряд важных изменений в областные законы, касающиеся стратегического планирования в Тверской области, а также исполнения бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования.

Обсуждение бюджета Тверской области заняло несколько часов. Итоги его исполнения в 2017-ом году подвела региональный министр финансов Ирина Северина. Депутаты обращали внимание на каждую цифру. Доходы бюджета по сравнению в предыдущим годом возросли на 1 миллиард 706 миллионов рублей. Однако не все запланированные расходы состоялись. Оставшиеся в областном бюджете 4 миллиарда с учетом мнения народных избранников перераспределили на текущий и 2019 годы. Средства пойдут на развитие сферы образования, культуры, спорта, социального обеспечения, государственный архив. И главное – на ремонт дорог.

«В 2018 году увеличиваются средства на финансирование дорожного фонда на 198, 9 миллионов рублей. На ремонт автомобильных региональных и межмуниципальных дорог и на ремонт улично-дорожной сети Бежецкого района на 35,5 млн рублей. И в 2019 году увеличиваются расходы дорожного фонда на 800,9», - рассказала Ирина Северина, министр финансов Тверской области.

О своей деятельности в 2017 году перед депутатами отчитался и член Совета Федерации Федерального Собрания, представитель от Законодательного Собрания Тверской области Андрей Епишин. Он принимал участие в решении вопросов, занимающих важное место в социально-экономической, политической, культурной жизни Верхневолжья.

«Серьезное внимание уделял работе над вопросами бюджетно-финансовой региональной политике, выработке пакета законодательных мер регулирования с целью совершенствования федерального законодательства, содействию муниципальным образованиям, учреждениям здравоохранения, образования, культуры, предприятиям и общественным организациям Тверской области», – отметил Андрей Епишин, член Совета Федерации ФС РФ.

Екатерина Бардеева, Антон Маслобоев
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.