< >

В Твери прошел Рождественский турнир по тхэквондо

В столицу Верхневолжья съехались поклонники корейского единоборства тхэквондо со всей страны на ежегодный "Рождественский турнир".

«Уровень тхэквондо в Твери и в России в целом очень высокий и есть много спортсменов довольно-таки сильных», - рассказл Ахмад Саяд, участник турнира (САР) .

Ахмад обладатель черного пояса, занимается тхеквондо больше 7 лет. Для юноши участие в турнире - ступень на пути к победам на престижных международных соревнованиях. Из Сирии с ним приехали еще 6 парней и девушек. А возглавил делегацию Шариф Дерки, президент федерации тхэквондо страны.

«Сблизил две команды, обменялся хорошим опытом. Мы выбрали именно Россию, чтобы приехать сюда и начать подготовку к турниру G1, который будет проходить в арабских эмиратах», - отметил Шариф Дерки, президент федерации тхэквондо САР.

Среди участников "Рождественского турнира" - победители и призеры первенств России, Европы и мира, участники юношеских Олимпийских игр. За медали и кубки боролись спортсмены из 10 регионов. Красочные поединки, эмоции и жажда победы - такими получились ставшие уже традиционными соревнования в Твери.

«Традиционно на наши соревнования приезжает огромное количество спортсменов, при чем увеличивается количество спортсменов из года в год. Увеличивается количество регионов, увеличивается уровень мастерства», - поделился Сергей Курбанов, президент федерации тхэквондо г. Твери.

Для спортсменов нашего региона этот турнир отличная возможность перенять тренировочный опыт и повысить свое мастерство. При этом в общекомандном зачете хозяевам состязаний не было равных - сборная Тверского региона заняла первое место.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.