< >

В Твери продлится летнее тепло

Жители не спешат распаковывать куртки и доставать резиновые сапоги. Да и в зонтах надобности нет. Как долго продлится летнее тепло, мы решили узнать у специалиста Тверского гидрометцентра.

Татьяна Юрьевна, каковы прогнозы Тверского гидрометеоцентра на осень?

Надо сказать, что лето у нас немножко задержалось. По-прежнему среднесуточная температура на 5-6 градусов выше нормы. Начиная со вторника, может быть, со второй половины понедельника на нашей территории проходить будет холодный фронт, который принесет не слишком большой дождь. А самое главное - принесет понижение температуры. Во вторник, среду, четверг понизится она на 10 градусов.

Говорят, что в этом году будет не одно, а сразу два "бабьих" лета. Так ли это?

О "бабьем" лете всегда много говорят и вопросов много задают. По нашей терминологии "бабье" лето - это период от 5 до 10 дней теплой и сухой погоды в чисто осеннее время: сентябрь, октябрь. Но, надо сказать, что сверхдолгострочные прогнозы мы не даем. Это трудно сказать, сколько его будет, либо оно сейчас есть вместо того, что ожидается. Будем смотреть.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.