< >

В Твери презентовали новый туристический маршрут «Государева дорога»

Строительство главного тракта началось еще в 18 веке по указу императора Петра 1. Сегодня маршрут объединит 12 ключевых достопримечательностей. Гостям Верхневолжья будет предложен высокий сервис и развитая инфраструктура.

Первыми промо к новому туристическому маршруту увидели журналисты вместе со съемочной группой и представителями Министерства туризма. Арсен Агамалян и Оксана Васильева - главные действующие лица видеопроекта "Государева дорога". Пара кружится на фоне главных достопримечательностей Верхневолжья. А съемки с квадрокоптера позволяют увидеть исторические места в новом ракурсе.

"Для меня, конечно, огромная честь представлять проект Твери, Тверской области, да, для меня это огромное удовольствие", - отметил Арсен Агамалян, танцор.

Проект реализуется при федеральной поддержке Ростуризма и регионального Минтуризма. Открыть его планируют к 2020 году.

"Предстоит достаточно большая работа по повышению качества объектов размещения, то есть это гостиницы, отели. По повышению качества в объектах питания, то есть это рестораны и кафе. Безусловно, это работа с экскурсоводами в музейных объектах. Самое главное - это Путевые дворцы и те памятники архитектурного, культурного, исторического наследия, которые требуют реставрации", - подчеркнула Надежда Выскубова, заместитель министра туризма Тверской области.

Съемочной группе и действующим лицам проморолика "Государева дорога" вручили от Министерства туризма Тверской области благодарности. А видео о новом туристическом маршруте в нашем регионе будет участвовать в конкурсе "Диво Евразии".
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.