< >

В Твери поздравили педагогов школ и дошкольных учреждений

За многолетний и добросовестный труд им вручили государственные и региональные награды.

Высокое звание "Почетный работник сферы образования Российской Федерации" присвоено двум педагогам Верхневолжья. Наталья Смирнова работает в Тверском технологическом колледже. Светлана Сафонова - зам директора по научно-методической работе тверской школы-интерната №1, преподаватель географии и химии. В профессии - 25 лет, все эти годы проработала в одной школе и помнит всех своих учеников.

"Когда мы работаем, мы работаем не за звания, не за грамоты, а за благодарность детей. Нет, наверное, учеников, которые плохие, нет таких детей. Они все одинаковые, у всех свои особенности. Каждого надо понять. К каждому найти подход. И пока получается, как мне кажется", - рассказала Светлана Сафонова, заместитель директора по научно-методической работе тверской школы-интерната №1.

В канун профессионального праздника многолетний труд и добросовестное отношение к делу областных наград удостоены учителя, воспитатели и преподаватели ссузов из Твери, Кесовогорского, Краснохолмского, Сандовского и других районов.

Среди лучших также ветеран труда, преподаватель физкультуры и ОБЖ Бежецкого педагогического колледжа Виктор Грибанов. Работает полностью в женском коллективе, и, несмотря на такую большую ответственность, свою профессию считает счастьем.

"Для меня это радость, это общение, чему-то учить детей. Элементарно даже ходить не умеют, бегать, ходить, здоровье чтоб у детей было хорошее. После занятий, конечно, бодрые все, радостные", - отметил Виктор Грибанов, преподаватель физкультуры и ОБЖ Бежецкого педагогического колледжа им. А.М. Переслегина.

В профессиональный праздник говорили о важности профессии учителя. От самоотдачи педагогов зависит будущее всего подрастающего поколения.

"И задача, в том числе, областного Правительства - сделать так, чтобы работа педагога, которая абсолютно самая уважаемая профессия, самая важная, чтобы условия для этой работы улучшались", - подчеркнул Андрей Белоцерковский, заместитель председателя Правительства Тверской области.

В ближайшие годы России необходимо войти в десятку ведущих стран мира по качеству образования. Такая задача поставлена Президентом, и ее выполнение полностью зависит от педагогов, в том числе, и тверских.

Екатерина Бардеева, Олег Сурин
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.