< >

В Твери отремонтируют 23 объекта дорожной сети

Реализация программы дорожных работ стала темой совещания в Правительстве региона.

На эти цели из бюджетов разных уровней выделено более 400 миллионов рублей.

В план работ включено завершение первой очереди реконструкции путепровода на въезде в Тверь по Московскому шоссе. Капитальный ремонт путепровода через Октябрьскую железную дорогу в створе Бурашевского шоссе.

Кроме того, до начала учебного года расширят проезжую часть, обустроят тротуары и ливневую канализацию у 2 коррекционной школы во Дворе Пролетарки. Положат асфальт на проезде от Краснофлотской набережной к гребной базе.

"Вопросы дорожного хозяйства для нас являются одним из приоритетов. Изучив документы, мы видим, что недостаточно эффективно проходят работы. У нас главным является - временной фактор. Важно провести все работы качественно и в срок. Мы в прошлом году приняли стандарты ремонта дорог. Необходимо повышать качество ремонта дорог", - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Отремонтируют и дороги в Твери. В Заволжском районе - это мост через Тверцу и подъезды к нему, тротуары по улице Горького, подходы к Горбатому мосту. В Московском районе в план включили пересечение Октябрьского проспекта с улицей Можайского. Жителей Пролетарского района ждет благоустройство улиц Академической, Бобкова и Волоколамского шоссе. Отремонтируют дорогу к тверскому геронтологическому центру. Преобразится и центр Твери. На всех улицах сделают новую разметку из термопластика.

На 9 объектах установят комплексы фотовидеофиксации.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.