< >

В Твери отремонтируют 16 объектов дорожной сети

Более 400 млн. потратит Тверь на содержание дорожной сети. 16 объектов ждет ремонт. Но есть и улицы, которых плановое благоустройство если и коснется, то лишь краешком.

В Твери готовятся к ремонту дорог.

Вместо дороги - полоса препятствий, а там, где должен быть тротуар - просто длинная яма, похожая на ров. Это направление от площади Конституции до большого микрорайона Радужный чиновники называют дорогой - улицей Луначарского. Здесь что-то латают почти 10 лет, но лучше не становится.

"Очень неудачная дорога. Ее ремонтируют не первый раз, и она очень быстро приходит в негодность, дорога не освещается, вечером страшно ходить".

"Я езжу каждый день и каждый день — это проблема, боль для моей машины, переживаю за машину, но ехать надо - это кратчайший путь до молочной кухни. Дети реагируют плохо - потому что каждой ямы они пугаются, кричат "Мама, когда это закончится?"

В программу ремонта городских дорог в этом году улица Луначарского не вошла. Но меры будут приняты, пообещали в городской администрации.

"В рамках муниципального контракта по улице Луначарского будет произведен ямочный ремонт, там, где есть асфальт, а участок дороги, который в том году был отсыпан крошкой, будет грейдироваться раз в неделю и поддерживаться в рабочем состоянии", - отметил Сергей Романов, начальник департамента дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Твери.

Грейдер на проблемный объект МУП "ЖЭК" направил. Но оценить эффективность принятых мер сложно. Так дорога выглядела до грейдирования. А вот так после.

В порядок приведут проблемные участки в других районах. 16 объектов: 4 - в Московском, 3 - в Заволжском, 5 - в Центральном и 4 - в Пролетарском. Должны отремонтировать подход к Красинскому мосту и сам мост, Смоленский переулок, пересечение Октябрьского проспекта и улицы Можайского. 23 объекта будут сделаны в рамках программы поддержки городов воинской славы. Завершат ремонт путепровода на Московском шоссе и начнут демонтаж трамвайных путей на Бурашевском.

Павел Якушин, Олег Сурин
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.