< >

В Твери открывается выставка юных художников «Мой театр»

20 марта в 16.00 в зале искусств библиотеки имени А.М. Горького состоится открытие выставки «Мой театр».

Детские впечатления самые искренние и чистые. Посмотреть на мир их глазами всегда интересно и поучительно. Воспитанники изостудии «Зебра» и студии декоративно-прикладного искусства «Колибри» поделились своим восприятием мира театра. Выставка «Мой театр» (с 20 марта) начинает работу в областной библиотеке имени Горького

Руководители студий «Зебра» и «Колибри» старательно развешивают работы своих подопечных. Самому юному автору выставки 5 лет, самому взрослому -17. Работ достаточно много, они исполнены в разных техниках, живописных, графических, кто-то своё театральное приключение выразил в виде комикса, для кого-то поводом для творчества стало слово.

«Дизайнерское задание было. Вот тебе слово, придумай ему какую- то картинку и буквы, получается образ слова, леттеринг, сейчас это модное слово», - отметил Николай Арзамасцев, руководитель студии декоративно-прикладного искусства «Колибри».

Многие ребята сами попробовали себя в театральном деле, занимаются в театральных студиях, у кого-то остались впечатления от посещений театра. Некоторые работы были сделаны за один приём, а есть целые серии, которые потребовали времени и прорисовки. Руководитель изостудии «Зебра» Ирина Арзамасцева знакомит с одним из рисунков о театральных профессиях.

А это - коллективное панно - результат рассуждений юных художников, как обычный человек превращается в определённого героя, и тут наглядно видно, насколько индивидуален творческий подход каждого из создателей. Отдохнуть душой и порадовать глаз, созерцая детские рисунки, посвящённые году театра, можно в зале искусств областной библиотеки имени Горького.

Ирина Пономарева, Николай Теньков
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.