< >

В Твери открылось почтовое отделение нового формата

Больше рабочих мест, электронная очередь и самостоятельное получение посылок - теперь в новом отделении почты России.

Отделение почтовой связи нового формата открылось в Твери на проспекте Калинина. Первые посетители сразу оценили обновлённый дизайн, удобство обслуживания, разделение помещения по зонам. Если раньше физические и юридические лица стояли в одной очереди, теперь для обслуживания организаций и учреждений выделено помещение.

"Успела уже оценить, что больше рабочих мест, естественно, появилось для обслуживания людей, электронная очередь, абонентские ящики, опять же разделили людские потоки. Здесь всё удобней клиентам, как физическим лицам, так и юридическим", - рассказала Антонина Чекалова, постоянная клиентка отделения связи.

Для клиентов создана комфортная зона ожидания. Предусмотрены условия для обслуживания маломобильных граждан. Отделение связи оснащено современным оборудованием, позволяющим оптимизировать рабочие процессы, продумана внутренняя логистика.

"Мы за спины операторов выложили стеллажи, которые раньше были в каких-то кладовках, естественно, клиент, придя на почту, не всегда понимал, что там делает сотрудник почтовый, теперь он видит, что делают сотрудники. Это один эффект, второй эффект - время на обслуживание клиента за счёт этого уменьшается", - отметил Николай Гусар, директор Макрорегиона Центр УФПС Тверской области Почта России.

При входе в отделение в зоне круглосуточного обслуживания установлен почтомат - автомазизированный сервис хранения и выдачи почтовых отправлений для самостоятельного получения посылок. В Тверском регионе это третье отделение связи нового формата, в первую очередь, такие изменения происходят там, где самая большая проходимость клиентов.

"Это очень востребованное отделение связи, поэтому очень хорошо, что Почта России обратила внимание именно на это отделение, потому что здесь всегда были и будут клиенты", подчеркнул Сергей Голубев, председатель Законодательного Собрания Тверской области.

"Чем больше будет открываться почтовых отделений такого формата на территории Тверской губернии, тем лучше, значит, наши люди живут", - считает Игорь Жуков, главный федеральный инспектор по Тверской области.

Благодаря удобному формату предоставления услуг, пропускная возможность отделения связи возрастёт до 700 человек в день.

Ирина Пономарева, Алексей Шевченко
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.