< >

В Твери открылась выставка живописи и фотографии «Мир глазами женщины»

Тверитянки разного возраста, профессий и увлечений, но их объединяет любовь к кино и фотографии. Впервые они демонстрируют на публике свое отношение к тому, что нас окружает.

2 десятка необработанных в фотошопе фотографий и работы, написанные маслом, это - приглашение зрителя к разговору о чувствах и эмоциях. Авторы выставки "Мир глазами женщины" - тверитянки, состоявшиеся на работе, в семье, в своих увлечениях. К тому же они члены тверского киноклуба "Диалог" и их творческий отчет проходит в рамках празднования его 35-летия. Для каждого этого дебюта в новом качестве - событие.

Наталья Белицкая-психолог, интерес к фотографии в раннем детстве девочке привил отец. Наталья Горюнова - врач-кардиолог, фотокамера стала для нее дополнительным инструментом, помощником в напряженной работе. Надежда Сорокина - инженер, всегда любила рисовать, но лишь недавно открыла и живопись, и свою тему.

"Я всегда поражалась и вдохновлялась людьми, которые сочетают в себе столь разные качества, интересы, увлечения. Я знаю Надежду со своего детства, и она только недавно открыла в себе это талант, который меня поразил", - рассказала Мярьям Мужилова.

В каждом из экспонатов легко угадывается автор. Наталью Горюнову в силу профессии больше интересует человек, у нее много фотопортретов. Надежда Сорокина выступает в своих работах как пейзажист и иллюстратор. Наталья Белицкая передает состояния и настроения фотообъектов и свои собственные.

Выставка "Мир глазами женщины " в библиотеке имени Герцена работает до 12 июня.

Ирина Успенская, Олег Сурин
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.