< >

В Твери от хулиганских действий пострадали объекты благоустройства

Излюбленным местом хулиганов является Парк Победы. Но больше всего достается городским автобусным остановкам.

Совсем не как все. Эту остановку на Петербургском шоссе установил Тверской вагоностроительный завод. Просторная, вместительная, а главное - для людей: и в мороз посидеть можно, и в дождь укрыться. Напротив - постройка, напоминающая китайскую пагоду, от которой, как говорится "ни тепла ни радости".

Существенные затраты от хулиганских действий несут предприниматели, которые хотят сделать общественные места приятными для отдыха. 10 тысяч рублей - и это только первоначальный ущерб от опрокинутого кофейного автомата. Напомним, 120-килограммовую технику уронили в начале ноября, не спасла даже табличка "Ведется видеонаблюдение".

"В основном, такие вот случаи могут, да и будут происходить там, где нет инфраструктуры, нет освещения, нет достаточного контроля. Если прийти сюда вечером, здесь даже уличные фонари не горят, поэтому такая и обстановка", - подчеркнул Андрей Филиппов, предприниматель.

В парке Победы кофейный автомат попытаются поставить снова. Предприниматели надеются, что место прогулок станет более охраняемым и цивилизованным.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.