< >

В Твери назвали имена лучших воспитателей и учителей

Имена лучших воспитателей и учителей назвали сегодня в Твери. Их определили после нескольких туров серьезных испытаний регионального конкурса профессионального мастерства . В финале за победу сражались более 80 претендентов.

Сегодня в зале областной академической филармонии подвели итоги регионального профессионального конкурса "Педагог года-2018". Названы имена победителей.

Учитель английского языка из Новоямской школы Старицкого района Анна Смирнова в профессии уже 6 лет. После педагогического колледжа вернулась работать в школу, которую окончила сама. В конкурсе профессионального мастерства приняла участие впервые и сразу попала в финал.

"Для своих учеников я стараюсь быть другом, в первую очередь, и, конечно, наставником. На своих уроках я стараюсь сделать так, чтобы это было интересно, чтобы урок не повторялся, и стараюсь использовать современные методики", - отметила Анна Смирнова, участница регионального этапа конкурса "Учитель года-2018".

А для молодого учителя также английского Евгении Жуковой из Твери первое участие в конкурсе стало победным. Университет окончила всего 3 года назад, но уже смогла достойно представить 6 гимназию, куда пришла работать. Она - "Учитель года-2018".

"Участвовать я пошла, потому что, в первую очередь, в меня верили мои дети. Они мне говорили: "Евгения Васильевна, Вы самая лучшая! Вы сможете, мы в Вас верим!". И они были для меня вдохновением и толчком к тому, чтобы я попробовала свои силы на этом конкурсе. А самое сложное, наверное, было то, что на протяжении всего времени, когда проходил конкурс, я с ними не виделась", - рассказала Евгения Жукова, победитель регионального этапа конкурса "Учитель года-2018".

А "Воспитателем года-2018" стала инструктор по физической культуре тверского детского сада №164 Оксана Быкова. Определены также лучшие педагоги и мастера производственного обучения среди представителей профессиональных образовательных организаций. Всего в региональном этапе "Педагога года" приняли участие 90 человек. За это время они рассказали о своих достижениях, провели открытые уроки, продемонстрировали инновационные подходы к обучению. Конкурс проводится при поддержке областного правительства для поощрения талантливых учителей.

"Поэтому низкий поклон всем педагогам, которые работают у нас. И очень важно, чтобы, кроме знаний, которые очень важны для наших детей, привить систему ценностей", - подчеркнул Андрей Белоцерковский, заместитель председателя Правительства Тверской области.

Победители регионального конкурса представят Тверскую область уже на всероссийском этапе.

Екатерина Бардеева, Олег Сурин
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.