< >

В Твери началась проверка образовательных учреждений перед началом учебного года

Комиссия работает во всех районах города. Первыми в этом году стали инспектировать детские сады в Заволжском районе.

45 детский сад в микрорайоне "Юность" в новом учебном году примет 51 ребенка. Это две группы для трехлетних дошколят. В летнее время здесь открыты смешанные детские группы.

Пока малыши играют, комиссия осматривает ремонт в дошкольном учреждении, а также территорию - приведены ли в порядок площадки для прогулок. В ближайшее время преобразится, к примеру, участок вокруг 26 детского сада.

138 сад – еще одно дошкольное учреждение Заволжья, которое посетила комиссия. Здесь полностью отремонтировали группу на 25 малышей.

В спальном помещении также все готово к приему детей. Сад откроется уже на следующей неделе.

В этом году в детские сады Твери впервые пойдут 5300 малышей. Готовность дошкольного учреждения к приему детей оценивают по целому ряду критериев.

Приемка дошкольных учреждений продлится до середины следующей недели. Всего комиссии предстоит проверить готовность 86 детских садов города.

Елена Ларионова
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.