< >

В Твери на Смоленском переулке прекращено движение

Сегодня в Твери на участке Смоленского переулка прекращено движение транспорта. Причиной этому стало повреждение водопроводной сети.

Сейчас Смоленский переулок перекрыт от перекрёстка набережной реки Лазури и почти до пересечения с улицей Московская. Привычный поворот в центр города со стороны торгово-экономического колледжа временно невозможен. Выбор невелик - либо прямо либо обратно на Волоколамский проспект. Ситуация не на руку абсолютно всех участникам дорожного движения.

Троллейбусы теперь делают крюк: набережная Лазури - 15 лет Октярбя - Вагжанова и только потом остановка Смоленский переулок. Дорога здесь с утра до вечера загружена автомобильным потоком, ведь она соединяет Московский район с Центральным. Деформированное асфальтовое полотно сейчас не увидеть, образовался провал, и здесь теперь лужа на треть дороги, объехать которую уже в обед было затруднительно и приходилось быть более внимательным к встречному потоку машин.

Ехать из центра можно без каких-либо затруднений. Временная схема движения согласована с ГИБДД. На аварийный участок выехали сотрудники "Тверь Водоканала", сейчас производится оценка повреждения и подготовка к ремонту, который планируется завершить в течение трёх дней.

Александр Громов, Олег Сурин
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.