< >

В Твери многодетным мамам и папам вручили сертификаты на жилье

Новые квартиры смогут купить молодые семьи Твери. Сегодня сертификаты на жилье вручили многодетным мама и папам.

Для 14 молодых семей из Твери мечта обрести собственное жильё получила реальную поддержку. В администрации города им были вручены сертификаты, дающие возможность оплатить часть стоимости на приобретение квартиры, строительство дома или погашение долга по ипотечному кредиту на уже купленное жильё. В многодетной семье Антоновых растут трое детей, дочка Вика мечтает обрести свою территорию, отдельную от братьев- мальчишек, пока вся семья ютится в одной комнате в бараке.

"Считай больше половины суммы на приобретение дома нам подарили, фантастика какая-то, что половина есть, половина подарено 1 миллион 182 тысячи , это для многодетной семьи", - радуется Анна Антонова, многодетная мама.

В числе тех, кому были вручены сертификаты 10 семей - многодетные. Программа "Обеспечение молодых семей жильём в городе Твери" предусматривает социальные выплаты в размере 35% от рыночной стоимости жилья.

"Мы понимаем, какое внимание уделяет молодым семьям, вопросам демографии наш президент, наш губернатор И.М. Руденя, и в этом году мы в два раза увеличили количество сертификатов для молодых семей", - отметил Алексей Огоньков, глава города Твери.

Это удалось сделать благодаря решению областного правительства о увеличении софинансирования программы, которая реализуется за счёт консолидированного бюджета. За время действия такой формы поддержки около 180 молодых семей из Твери смогли обрести собственное жильё.

Ирина Пономарёва, Олег Сурин
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.