< >

В Твери изменят схему дорожного движения

На улице Вагжанова и проспекте Калинина в Твери изменят схему дорожного движения. В течение мая здесь поменяют знаки, перерисуют разметку и модернизируют светофоры.

Так на перекрестках улицы Вагжанова с Вагжановским переулком и улицей 15 лет Октября организуют новое движение. Машины пустят с крайнего левого ряда не только налево, но и прямо. Перестроят работу светофора и на перекрестке улицы Вагжанова и Смоленского переулка. Запустят дополнительную секцию – стрелку для поворота налево, которую установили здесь минувшей осенью. На проспекте Калинина изменится разметка. Один из таких участков – перекрёсток пяти дорог: проспекта Калинина, с улицами Односторонней, Спартака и Карла Маркса. Модернизируют и светофор. Дополнительные секции для поворота налево появятся для потоков, которые едут по проспекту Калинина, как со стороны Комсомольской площади, так и со стороны центра города. Кроме того, рассматривается возможность организации третьего ряда (второго ряда для поворота налево) при движении со стороны улицы Спартака. Еще один участок проспекта, на котором изменится схема дорожного движения – перекрёсток с 4 переулком Красной Слободы. Там будет разрешен левый поворот при движении по проспекту Калинина со стороны Комсомольской площади.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.