< >

В центре Твери расширили зону платных парковок

В Твери значительно расширилась зона платных парковок. Теперь 30 рублей за час стоянки придется платить в район Тверского проспекта и соседних улиц.

Примерно вдвое станет больше платных мест, которые получили обозначение как "зона 200". Нововведение пока что работает в тестовом режиме до лета. Платная зона расширилась по Советской улице и прилегающим к ней участкам. Туда включены набережная Степана Разина через кинотеатр "Звезда", Свободный переулок, охватывая Тверскую площадь и замыкается на улице Желябова. Отдельная платная зона - Привокзальная площадь. Для тверичан разрабатываются тарифы по оплате парковки. В первую очередь для тех, чьи дома попали под расширение платной зоны.

«Отдельные абонементы как для резидентов, так и для юридических лиц, то есть приобретая абонемент в одной из парковочных зон, парковаться в другой бесплатно будет невозможно. Таким образом будут учтены права жителей многоквартирных домов, которые проживают в зоне платного парковочного пространства», - рассказал Константин Владимиров, заместитель начальника отдела Департамента дорожного хозяйства Твери.

Для некоторых водителей усложнится задача поиска пока ещё бесплатных мест и так в загруженном центре города. Труднее станет и тем, кто пользуется установленным временем бесплатной остановки.

Парковочные терминалы в новой зоне парковки ещё не установлены, но водителям уже сейчас нужно учитывать изменения. Оплатить стоянку можно через мобильное приложение или по СМС. Стоимость одного часа не изменилась - 30 рублей.

Платная парковка в центральном районе Твери функционирует в будние дни с утра до вечера. По выходных оставлять автомобили вдоль тротуаров и на специально отведённых местах можно бесплатно. А вот зона на Привокзальной площади будет работать круглые сутки и в любой день недели нахождение в ней оплачивается.

Александр Громов, Виталий Киряков
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.