< >

В Старицком районе завершена модернизация газовых котельных

В Старицком районе завершена модернизация газовых котельных. Последним объектом стала городская общеобразовательная школа. Но здесь процесс модернизации принял несколько иную форму-для школы новую котельную построили. На днях объект осмотрел председатель Законодательного Собрания Сергей Голубев во время рабочего визита в Старицкий район.

Старицкая школа старейшая в России, в прошлом году ей исполнилось 240 лет. Котельная, что отапливала учреждение, конечно несколько помоложе, но уже физически и технически устарела. Несколько месяцев назад школе построили газовую блочно-модульную котельную. До этого, годом раньше, в здании самой школы прошёл масштабный ремонт.

Во всём здании заменены окна, капитально отремонтированы санузлы, установлен новый забор. Отдельно директор школы Наталья Билетина остановилась на буфете. Фактически он построен заново, в бывшем помещении федерального казначейства. Активную помощь в процессе ремонта школьных сооружений оказывали областные депутаты.

Во время визита и была озвучена просьба-помочь войти в областную программу ремонта спортивных залов. Требует ремонта пол, плюс необходимо новое освещение. По словам спикера, никаких препятствий к вхождению в программу на сегодняшний день нет, а руководство школы уже строит планы на дальнюю перспективу.

Есть у директора и совсем глобальные планы - дальнейшее освоение территории и строительство школьного мини-городка.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.