< >

В селе Сукромны Бежецкого района возродили Дом культуры

В селе Сукромны Бежецкого района возродили Дом культуры. Здание пришло в негодность в начале нулевых, но с помощью программы поддержки местных инициатив и при активном участии депутатов Законодательного Собрания ДК снова заработал.

Сукроменский Дом культур более 10 лет был в плачевном состоянии и, казалось, судьба здания предрешена. Возродить его помогло участие в Программе поддержки местных инициатив. В настоящее время здесь проходят "Огоньки", конкурсы, концертные программы, спортивные соревнования.

"У нас проходят турниры по настольному тенису, занимается школа у нас.учитель физкультуры приходит, мы приглашаем его, он проводит турниры, победителям призы, грамоты", - рассказала Наталия Онищенко, директор сукроменского дома культуры.

На средства из областного и местного бюджета, деньги населения и депутатов законодательного собрания от Бежецкого района, помощь колхоза "Красный льновод" была смонтирована электропроводка, восстановлена система отопления, подведён газ, произведён ремонт помещений, приобретена звуковая аппаратура.

"Благодаря поддержке программ местных инициатив проведён большой капитальный ремонт, и сейчас этот Дом культуры является одним из лучших на северо-востоке Тверской области", - рассказал Владимир Данилов, депутат Законодательного собрания Тверской области.

Владимир Данилов помог в ремонте и Хозицкого Дома культуры.

"Мы полностью купили материал для ремонта кровли, это 87 тысяч рублей, вот такую поддержку, огромный вклад его в реанимацию, так скажем, нашей культуры", - отметила Маргарита Иванова, глава Сукроменского сельского поселения.

Сукроменцы, вдохновлённые результатом, намерены продолжить участие в проекте и в этом году, они хотят приобрести для своего Дома культуры видеопроектор с экраном и компьютерную технику.

Ирина Пономарёва
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.