< >

В преддверии 8 марта Игорь Руденя вручил награды женщинам Тверской области

7 марта в Твери чествовали выдающихся женщин Верхневолжья. Их заслуги были отмечены правительственными и областными наградами.

На секунду задумавшись, на вопрос о количестве спасенных жизней за врачебную практику, Светлана Меньшакова отвечает, что не считала. Заведующая гематологическим отделением областной больницы, удостоенная звания заслуженный врач России заслужила признание у пациентов. Она следит за развитием гематологии и на практике старается применять самые современные методы лечения.

«Когда я начинала работать, то было совсем другое время, другие лекарственные препараты, поэтому теперь действительно можно сказать, что мы помогаем людям выжить и продлить жизнь», - рассказалала Светлана Меньшакова, заведующий гематологическим отделением ГБУЗ ТО «Областная клиническая больница».

А вот на счету Натальи Бухораковой 5 подаренных этому миру жизней: 2 дочери и 3 сына. Старший - курсант академии ФСИН России, младший - только пошёл в детский сад. Многодетная мама награждена почётным знаком Тверской области «Слава матери».

«Материнский труд - это самый тяжёлый труд в нашей стране, в нашей области, а также в нашем городе стал больше оцениваться и больше уважаться. Самое главное это любовь моих детей и они мне дарят эту любовь и этим я оценена», - поделилась Наталья Бухоракова, многодетная мать.

Именно многодетным и приемным мамам, которые сохраняют и преумножают семейные ценности, были посвящены в этом году особые слова благодарности в выступлении губернатора. Поддержке семей в Тверской области уделяется большое внимание, как и пропаганде семейных ценностей. С Тверских краев связано имя святой благоверной княгини Анны Кашинской. Она почитается далеко за пределами Верхневолжья как покровительница семьи.

«На протяжении многих веков женщины играли важную роль в истории Верхневолжья. Наравне с мужчинами тверские женщины не раз вставали на защиту родной земли, когда нашему отечеству грозила опасность. И в наши дни высока роль женщин в развитие Верхневолжья», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Всего в преддверии праздника губернатор вручил 13 правительственных и областных наград, но поздравления прозвучали в адрес всех женщин Верхневолжья, которые умеют совмещать порою нелегкий труд с домашними обязанностями.

Ирина Швагер, Виталий Киряков, Антон Маслобоев
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.