< >

В Осташкове прошло Первенство и Чемпионат Тверской области по борьбе сумо

Впервые региональный турнир по сумо собрал такое количество участников. Сразу на несколько дохё боролись более двухсот спортсменов из Твери, Селижарова, Осташкова.

Они разыграли 74 комплекта наград. Асболютным чемпионом Тверской области среди мужчин стал Матвей Прохоров из Осташкова, среди женщин - его землячка, Елизавета Корнева.

Такой вид спорта - один из древнейших и в то же время привлекает новых и участников, и спортсменов. Поэтому интересно и поучаствовать, побороться и проявить себя. Конкуренция повышается. За счет этого появляются и больше зрителей. И вообще интерес к единоборствам вообще растет.

Сейчас идет отбор спортсменов в сборную Тверской области, чтобы начать подготовку к Чемпионату России. Турнир состоится в марте в городе Дзержинск Нижегородской области.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.