< >

В Калининском районе построят единый миграционный центр

Здание, которое используется сейчас в качестве миграционного центра, находится в центре Твери и с трудом вмещает всех желающих оформить документы. Об этом говорили на совещании, которое провел губернатор Игорь Руденя.

Планируется, что миграционный центр возведут на удаленном расстоянии от жилых домов и соцобъектов. По проекту - здание будет одноэтажным с огражденной территорией и пропускным режимом. Здесь иностранные граждане смогут пройти необходимые медицинские обследования, сдать тест на знание русского языка, истории и основ российского законодательства.

"В некоторых случаях нам не хватает трудовых ресурсов, поэтому мы должны, хотим и будем привлекать только те трудовые ресурсы, которые соответствуют задачам развития нашего региона. Мы хотим оптимизировать процессы и перевести все эти потоки в один миграционный центр. Это даст возможность нам создать прозрачную современную цивилизованную систему оформления иностранных граждан", - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

С 2018 года стоимость патента на работу для иностранных граждан в Тверской области увеличена до 5 тысяч 194 рублей. Это один из высоких показателей в ЦФО. За счёт подорожания в прошлом году разрешающих документов выдали на 10% меньше. При этом объём средств, поступивших в бюджет области от выдачи разрешений, увеличился.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.