< >

В Калининском районе открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс в Международном детском центре «Компьютерия» распахнул свои двери для взрослых и детей. Его построили менее чем за год. В проект привлекли внебюджетные средства.

«Учредители компании приняли решение построить этот спортивный комплекс для того, чтобы ребята могли круглогодично заниматься физкультурой и спортом, чтобы гости могли оттачивать, приезжая на турниры свое мастерство.», - рассказал Олег Кошелев, управляющий директор ООО «МДЦ КОМПЬЮТЕРиЯ».

В новом ФОКе есть три зала для игровых видов спорта, удобные раздевалки и душевые. Здесь можно заниматься гимнастикой, танцами, баскетболом и мини - футболом.

«Когда такие комплексы строятся за счет внебюджетных средств, за счет бизнеса, это дает дополнительный толчок для развития физической культуры и спорта в области. И позволит всем жителям разных возрастов прийти, позаниматься. Это задача, которую перед нами ставит Президент и губернатор», - отметил
Андрей Решетов, председатель комитета по физической культуре и спорту Тверской области.

В день открытия юные футболисты из Твери, Торжка и Подмосковья провели турнир на Кубок «Компьютерии».

Ирина Шляхтова, Максим Зайцев
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.