< >

В Калининском районе открылась МЕДИА-смена форума «Протасово-2018»

Увлекательный отдых для самых творческих детей.

На спортбазе ТГТУ в Калининском районе открылась МЕДИА-смена образовательного форума "Протасово-2018", который проводит Центр молодежной политики университета.

В молодежной редакции Техуниверситета - 4 направления: телевидение, радио, фотопроект и небезызвестный журнал "Стадион". Состав участников постоянно меняется, т.к закончив обучение, ребята покидают ВУЗ.

"Постоянно у нас приходят новые кадры, и эта смена для того, чтобы обучить новеньких, и чтобы опытные могли передать свой опыт другим", - отметила Надежда Казначеева, руководитель МР MEDIA-ON ТГТУ.

Редакция - одна из составляющих Центра молодежной политики ТГТУ. Его задача поддерживать в студентах активную жизненную позицию, стремление расширять свои знания в других областях науки и практики, дать будущим специалистам навыки коммуникации, научить оформлению необходимых документов, умению защищать свои проекты и инициативы.

"Проекты здесь будут реализовываться по 4 направлениям: радио, пишущая журналистика, ТВ и фоторепортажи, я думаю, что минимум 4 проекта по итогам форума мы получим, а это немало", - подчеркнул Александр Иванников, руководитель Центра Молодежной Политики ТГТУ.

В Медиа-смене студенты разных курсов и специализации, которые считают, что одной учебы в ВУЗе им недостаточно. Эти молодые люди уже сейчас рассчитывают на более широкий круг самореализации.

"Специальность у меня - транспортная логистика, но, на самом деле, я еще не знаю, буду ли я работать по специальности, и что будет, когда я закончу университет", - поделился Александр Паркин, студент 2-го курса ТГТУ.

Практикум по фотографии ведет Андрей Зубов, выпускник ТГТУ. С самого первого курса он активно работал в студенческом медиацентре. Сейчас передает опыт, а заодно и обучает новичков, желающих следовать его примеру. Максим Школьников - один из них. Снимает на Сони-7, до этого был Никон. Делает фоторепортажи о студенческой жизни, в перспективе возможна персональная выставка.

"Удачные работы, которые мне нравятся, я выкладываю в контакте или инстаграмме, или другие фотосессии", - рассказал Максим Школьников, студент 3-го курса ТГТУ.

Артемий Малков - руководитель студенческого телевидения. Он пример того, как современный молодой человек самообразовывается с помощью Интернета: до всего дошел сам. Сейчас раскрывает секреты видеомонтажа Насте Ивановой и Насте Горцевич.

"Я в политехе являюсь фотографом и, как дополнение, планирую снимать видео, а потом обрабатывать. Я сама занимаюсь фото, но видеомонтаж, я думаю, мне пригодится".

Ежегодный образовательный форум "Протасово" на спортивной базе ТГТУ за 5 лет его проведения доказал свою эффективность. Только этим летом за 5 смен в нем побывало более 100 студентов.

Ирина Успенская, Николай Теньков
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.