< >

В Городском саду Твери открывается фанзона для болельщиков ЧМ

В честь открытия Чемпионата Мира по футболу Горсад украшен футбольной символикой.

Такое знаменательное событие - Чемпионат Мира по футболу - коснулся всех. И Тверской Городской сад не остался в стороне. Открытие чемпионата здесь решили отметить особо. В честь праздника территорию украсили тематическими плакатами и баннерами. На них красуются все 32 футбольные команды, которые поборются за кубок FIFA. Фото на память можно будет сделать и с символом Чемпионата - волком Забивакой, фотостенд с которым встречает гостей сразу при входе в сад.

"Очень актуально, потому что Чемпионат Мира. Для России - это очень знаковое событие, поэтому я приветствую. Ярко, красиво, празднично, всё очень даже прекрасно".

Подготовили организаторы и развлекательную программу на период проведения всего чемпионата. Попытать удачу и выиграть призы можно будет за креативный снимок в фотозоне с Забивакой, либо за лучший кадр ребёнка-футболиста. Работы нужно отправлять на электронную почту Горсада. Для непосед устроят мастер-классы по игре в футбол.

"Каждую субботу и воскресенье с 12 до 14 часов будет проводиться у нас, на зелёной аллее, с профессиональными тренерами", - рассказал Максим Рупанов, директор МУП "Городской сад" города Твери.

Победителей объявят через месяц, после окончания чемпионата.

Таким флеш-мобом тверская молодежь встречает долгожданное событие. И казалось бы, совсем нетрудно чеканить. Но у меня получилось всего несколько раз.

Участники значительно лучше подготовились. Они смогли держать мячи в воздухе не меньше часа. К профессионалам быстро присоединялись обычные прохожие.

"Нашей сборной нужна поддержка, чтобы выиграть первый матч, я сам занимаюсь футболом и хочу в будущем помочь нашей сборной на полях. Россия вся будет смотреть, все города абсолютно будут смотреть, так что болеем вместе".

И может уже к следующим мировым чемпионатам мы увидим новых звёзд футбола.

Александр Громов, Олег Сурин
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.