< >

Культурные события Твери

В музее Калининского фронта пройдет ежегодная акция «Калинин – наш!».

Там встретятся три поколения – ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла и дети войны, а также студенты и школьники. В программе – возложения цветов, открытие выставки и праздничный концерт.

На большой сцене Тверского драматического театра премьера - спектакль "Пушкин. Евгений Онегин" в постановке заслуженного деятеля искусств России Валерия Персикова. Зрителей ожидает оригинальный жанр "музыкально-драматическая фантазия". Строки Пушкина сольются с музыкой Чайковского, Прокофьева, романсами на стихи поэта, русским фольклором.

Сегодня в музее Владимира Серова в Эммауссе откроется выставка "Декабрь, январь и февраль...". В экспозиции будут представлены произведения Боровиковского, Самохвалова,Васнецова. Поддерживают зимнюю, новогоднюю и рождественскую тему изделия декоративно-прикладного искусства Конаковского фаянсового завода.
Главные новости Твери и Тверской области читайте в разделе «новости дня».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.