< >

В День города ожидаются кратковременные дожди и грозы

Погода последние несколько дней делает подарок тверичам. Затяжные дожди и похолодание наконец сменились теплом и солнцем. Но в воскресенье нам придётся всё-таки помокнуть.

Ю.М.: Здравствуйте, Нонна Рудольфовна! Правда ли, что эти в эти выходные погода вновь преподнесёт очередную порцию дождей нашему краю и День города мы встретим под зонтами?

Н.Р.: Здравствуйте! Да, к сожалению, в этом году погода нас совсем не балует, нет тех солнечных ясных дней, по крайней мере их не так много. Да, в воскресенье придётся нам всё-таки помокнуть немного. Конвективная облачность никуда не девается, развивается. Поэтому да, в День города у нас в большинстве районов области будут идти кратковременные дожди разной интенсивности, грозы и очень жарко. В ночные часы температура воздуха где-то 11-16 градусов тепла, а в дневные часы 24-29 градусов.

Ю.М.:Когда дожди дадут нам передышку и возможность насладится летними днями в полном объёме?

Н.Р.:Как я уже сказала, без дождей мы в этом году никуда, и, по предварительным прогнозам, в ближайшую неделю ночью преимущественно без осадков, а днём в большинстве районов кратковременные будут присутствовать. К сожалению, атмосферные фронты, которые постепенно проходят через территорию нашей области не хотят нас покидать. На востоке стоит блокирующий антициклон, и вот все дожди непосредственно выливаются над Центральной Европой.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.