< >

В Брусилове перегородили единственный выезд с парковки

Большой самосвал вечером в темноте привез и вывалил обломки строительных плит на место единственного выезда из стихийно образовавшейся парковки рядом с высотными домами.

Это видео, снятое на мобильный телефон, прислали в нашу редакцию жители Брусилова. Большой самосвал вечером в темноте привез и вывалил обломки строительных плит на место единственного выезда из стихийно образовавшейся парковки рядом с высотными домами. Накануне вечером выезд завалили кучей снега. Машины оказались в ловушке, огороженные забором и канавой. Микрорайон Брусилово в Твери многонаселенный и славится отсутствием достаточного количества парковочных мест. Люди пытаются решить проблему самостоятельно. Временно для своих автомобилей облюбовали пустующую площадку в несколько десятков квадратных метров, во все времена года она не проезжая из-за глинистой почвы, зимой снег территорию выравнивает. Однако кому-то это не понравилось, и теперь каждое утро автолюбители рискуют не выехать на работу. Заказчиком крупногабаритной техники люди считают местную управляющую компанию, о чем говорят в своих комментариях к этому видео, которое опубликовали в социальных сетях. Однако коммунальщики

- На придомовой территории, которая находится на нашем управлении, такого не происходит. Если это происходит на территории какого-то поля или земельного участка администрации, то мы здесь ничего пояснить не можем.

- Значит, получается,это не ваша территория?

«Нет. Мы эту территорию не обслуживаем», - рассказала Галина Качкина, заместитель директора управляющей компании.

И сегодня же стало известно, что бетонные ограждения всё же установили при выезде с парковки. Несколько машин оказались заблокированными.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.