< >

В Бежецке 23 семьи стали обладателями собственных квартир

Обладателями ключей от новых квартир стали 23 семьи. Как только люди оформят документы, их старые не пригодные для жизни дома пойдут под снос. Через год по поручению Президента программу по переселению граждан из аварийного и ветхого жилья возобновят.

Получить квартиру в новом доме Нинель Ивановна Горчилова уже и не надеялась. Бежечанке 94-ый год. Большую трехкомнатную квартиру осматривает с нескрываемой радостью, она даже помолодела. Новое жилье пенсионерка получила вместо старого. В доме на окраине Бежецка она прожила много лет. После того, как его признали аварийным, с 2010-го года люди размещались во временном жилье.

Такой подарок от государства как нельзя кстати пришелся и молодой семье Ильиных. У Светланы и Ивана подрастает сын, поэтому где будет детская, определили сразу. Новый дом построили в центре Бежецка, рядом всё, что нужно для жизни.

Эти дома не только самые красивые в Бежецке, но и самые современные. В городе нет централизованного горячего водоснабжения. В квартирах новоселов установлены индивидуальные котлы.

Список ветхих и аварийных домов в Бежецком районе, которые необходимо переселить, уже формируют.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.