< >

У Привокзальной площади в Твери до сих пор нельзя парковать автомобили

Чемпионат мира по футболу завершился, а проблемы у тверичан остались.

Запрет на въезд и на парковку у Привокзальной площади в Твери сохраняется и после оговоренной городскими властями даты - 25 июля.

Мундиаль прошел, а проблемы, которые, пусть и косвенно, и даже искусственно созданные, но его касаются, остались. Ведь безопасность - прежде всего. Необходимые меры городские власти Твери приняли. Так, на площади у железнодорожного вокзала с 7 июля изменили схему движения автотранспорта.

По периметру Привокзальной площади были установлены 4 шлагбаума и бетонные блоки. Въезд без ограничений - только для общественного транспорта и для эстренных служб. Подъехать на такси или на собственном автомобиле - до сих пор проблематично.

Запрет на парковку и въезд на Привокзальную площадь городские власти обещали продлить до 25 июля. Однако альтернатива - места: у гостиницы "Турист", у "Карусели" и на пересечении Чайковского и Коминтерна - мало кого устраивают. Терпеть устали.

Перенесли также остановку для пассажиров маршруток от аптеки в парковочный карман у храма.

Абсолютно довольны лишь дачники. Троллейбусу подъехать к автопавильону теперь не мешает ни одна машина. Впрочем, народная мудрость такова: ничто так не постоянно, как временные меры.

Татьяна Корсунова, Антон Маслобоев
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.