< >

У федеральных льготников с 1 февраля увеличится размер ежемесячных денежных выплат

В Тверской области ежемесячную денежную выплату получают 125 тысяч граждан, относящихся к категории федеральных льготников. С 1 февраля размер ЕДВ у них будет проиндексирован на 2,5%, и в среднем возрастёт на 64 рубля.

Одновременно увеличится и стоимость набора социальных услуг, которые федеральные льготники получают в натуральной форме или денежном эквиваленте и составит 1075 рублей в месяц.

Эти выплаты осуществляются из федерального бюджета, для этих целей в Тверской области потребуется увеличение на 7 миллионов рублей. А всего по России с 1 февраля потребуется дополнительно 6 миллиардов рублей.

Индексация размера ЕДВ пройдёт автоматически. Всем получателям выплата в новых размерах будет доставлена в соответствии с графиком доставки пенсий.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.