< >

У будущих студентов Тверской области сегодня ЕГЭ по математике

Без достаточного количества баллов практически невозможно поступить в технические ВУЗы.

Математику профильного уровня сегодня сдают около 1000 тверских одиннадцатиклассников, в 9 пунктах проведения единого государственного экзамена. К примеру, в 44 гимназии Твери сдавать профильный предмет пришли 178 выпускников, для них организовано 12 аудиторий.

В пункты сдачи ЕГЭ одиннадцатиклассники стали подходить за час до начала экзамена, чтобы пройти регистрацию. В этом году, отмечают учителя, к профильной математике у выпускников повышенный интерес.

Напомним, на базовый и профильный уровни ЕГЭ по математике был разделен в 2015 году. Успешная сдача математики базового уровня позволяет получить школьный аттестат, ЕГЭ по профильной математике необходим в тех высших учебных заведениях, где этот предмет - один из основных вступительных экзаменов. Для сдачи экзамена необходимо набрать 27 баллов, продолжительность 3 часа 55 минут.

В этом году единый госэкзамен проходит с небольшим, но существенным новшеством. В пунктах проведения ЕГЭ используются технологии печати контрольно-измерительных материалов, а также непосредственно при экзаменуемых работы сканируются.

"Как и в прошлом году во всех аудиториях, где проводятся ЕГЭ, установлены камеры видеонаблюдения, также помимо преподавателей в классах дежурят общественные наблюдатели", - рассказала Татьяна Васильева, руководитель пункта проведения экзамена.

Результаты по профильной математике выпускники узнают не позднее 18 июня. Они будут опубликованы на портале единого государственного экзамена.

Елена Ларионова, Антон Маслобоев
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.