< >

У баскетбольного клуба «Тверь» появился новый зал для тренировок

Игровой зал Тверского государственного технического университета полностью отремонтировали и передали в пользование баскетбольному клубу «Тверь».

Настоящий праздник состоялся в спортивном комплексе на улице Маршала Конева. Чемпионы Центрального Федерального округа, баскетбольная команда "Тверь", отпраздновала долгожданное новоселье. Новым домом клуба стал зал, в котором раньше играли профессиональные команды "Тверичанка-2000" и "КАМиТ-Университет". Зал был полностью реконструирован.

"На самом деле, ощущения просто отличные. Спасибо всем, кто принимал участие, чтобы построить такую замечательную арену, надеюсь, детишки будут нас радовать баскетболом, ну и мы не подведем, старички", - отметил Антон Акатов, капитан команды БК "Тверь".

Открытие спортзала сопровождалось выступлением чемпионов мира по баскетбольному фристайлу, участников "Лиги удивительных людей" на канале Россия 1 - питерской команды Ballaholix. Зрителям свое мастерство продемонстрировали и призеры первенства мира по чирлидингу - воспитанницы тверского клуба "Звезды". Настоящим сюрпризом для всех поклонников спорта стал приезд Олимпийского чемпиона СССР, автора знаменитого "золотого паса" в игре против американцев - Ивана Едешко.

"Ребенок должен начинать все с игровых видов, с коллектива. Там где много друзей, много людей станут друзьями, допустим. Это вот для ребенка, а не то, чтобы он сам так насупился и стал добиваться результатов. Игра. Через игру надо воспитывать детей", - подчеркнул Иван Едешко, Олимпийский чемпион 1972 года.

Игровой зал станет учебной площадкой для студентов ТГТУ. А баскетбольные команды: основной состав, молодежь и совсем юные, начинающие игроки, смогут заниматься в удобное для себя время в комфортных условиях.

"80% нашей деятельности, наших усилий, занятости этого зала будет брошено, конечно, на детей. У нас есть все, чтобы с нас спрашивали результат", - рассказал Максим Дмитриев, директор БК "Тверь".

На новой арене состоялась первая встреча с гостями из Липецка. Популярная фраза "дома и стены помогают" как никогда описывает результат проведенной игры. Очередной матч первенства ЦФО завершился со счетом 93:70 в пользу тверских парней. Отреставрированный зал с большим количеством комфортных зрительских мест позволит и дальше принимать Всероссийские соревнования по баскетболу. А эмблема клуба по центру поля обязательно придаст уверенности нашим игрокам.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.