< >

Тверской театр кукол присоединился к Международному дню благотворительности

Акция «Доступный театр» позволяет раз в месяц приобрести билет за половину цены.

В театре сегодня аншлаг. Все билеты проданы. Дети с нетерпением ждут третьего звонка, чтобы познакомиться с волшебной сказкой. Многие приходят сюда не первый раз.

Занавес поднят и юные зрители с восторгом слушают трогательную сказку о приключениях маленькой девочки, которая попала в удивительный сказочный мир, и где ее другом становится старый уличный фонарь. Он немало повидал на этом свете и знает множество интересных историй. Показ спектакля "Тайна старого фонаря" проходит под эгидой акций "Щедрый вторник" и " Доступный театр".

"В этих акциях мы участвуем уже не первый раз. Это очень востребовано нашими зрителями. Мы получаем огромное количество положительных отзывов, слов благодарности", - рассказала Екатерина Назолина. руководитель отдела по работе со зрителями.

А пока школьники смотрят за чудесными превращениями на сцене, в цехах театра во всю колдуют художники-бутафоры, швеи. Здесь идет подготовка к премьере. Зрители увидят историю по мотивам японской сказки "Журавлиные перья".

Работа кропотливая. К премьере бутафорам нужно изготовить три сотни таких трубочек.

Артист Евгений Титов с нетерпением ждет нового спектакля. Уж очень интригуют планшетные куклы в японском стиле. Особенность в том, что они почти в рост человека и управлять ими не так-то и просто.

"Сложность будет в том, что два человека будет на кукле стоять. Это, мне кажется, самое сложное", - отметил Евгений Титов, артист- кукловод.

Спектакль по мотивам японских сказок в тверском театре кукол не ставили давно.

"Для театра кукол - это широкий диапазон возможностей, где артисты смогут погрузить зрителей и весь зал в атмосферу Японии Востока своими музыкальными композициями и, конечно же, визуальными эффектами на сцене", - отметила Алина Силаева.руководитель литературно-драматической части.

Премьера спектакля " Журавлиные перья" намечена на февраль. Сейчас труппа ждет встречи с постановочной группой из Санкт- Петербурга.

Ольга Сельдемирова, Олег Сурин
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.