< >

Тверской коллектив выступил на фестивале в Архангельской области

В городе Котлас Архангельской области завершился фестиваль народного творчества "Времен связующая нить". Тверь представлял Заслуженный коллектив тверской области, Народный академический хор ветеранов войны и труда ДК "Химволокно". Их выступление стало событием фестиваля.

Трехдневный фестиваль в Котласе имел несколько номинаций. Хор ветеранов войны и труда Твери был уникальным среди коллективов: ведь средний возраст его участников - 73 года.

Высшая награда - диплом 1 степени - свидетельство тому уважению и восхищению, которое проявили не только члены Международного жюри, но и все участники праздника по отношению к нашим ветеранам и программе их выступления.

Приятным сюрпризом стали личные дипломы каждому участнику, а также сертификат на 50 тысяч рублей, который дает право Заслуженному коллективу тверской области на следующую поездку с концертом. В репертуаре хора сложные, многоголосные произведения, которые ветераны разучивают исключительно на слух.

На сцене они забывают про все свои болячки! Только за последний год - 29 концертов, 2 Международных фестиваля! Прямые спины, живые глаза, чистые голоса! А в составе сводного с Губернаторским камерным хором "Русский партес" под руководством самого Андрея Кружкова ни о какой немощной старости не может быть и речи: Она их дома не застанет!

Ирина Успенская, Виталий Киряков
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.