< >

Тверское отделение фонда Владимира Спивакова ищет одарённых детей

Уникальный опыт работы Тверского отделения фонда Владимира Спивакова необходимо распространить на всю Тверь. К такому выводу сегодня пришли члены комиссии Общественной палаты.

Поездка ансамбля "Небесные ласточки" в Ярославль - один из проектов, реализованных в этом учебном году Тверским отделением Международного Благотворительного Фонда Владимира Спивакова. В соседнем регионе юным тверским солисткам была предоставлена уникальная возможность выступить на концертных площадках Ярославской филармонии. На счету Фонда десятки подобных проектов. Их конечные цели предельно ясны.

"Выявлять одарённых детей всячески помогать и способствовать их дальнейшему образованию и становлению в жизнь", - рассказала Светлана Шепет, исполнительный директор Тверского отделения Международного Благотворительного Фонда Владимира Спивакова.

Именно благодаря Фонду ребята имеют возможность выезжать на гастроли в другие регионы, выступать на престижных концертных площадках с самыми именитыми музыкантами, настоящими звездами. К тому же многие одарённые дети получают от благотворительной организации стипендию. За пять лет работы Фонда в нашем регионе его стипендиатами стали 57 тверских ребят. Всё это делается на частные пожертвования, львиная доля которых - личные сбережения самого маэстро. Талантам нужно помогать сообща, решили общественники.

"Необходимо привлечь наших известных руководителей предприятий, бизнесменов и провести открытое какое-то мероприятие крупное, где бы люди могли бы пожертвовать и внести достойную лепту в этот фонд для того, чтобы увеличить количество детей", - отметила Татьяна Слесарева, председатель комиссии Общественной Палаты города Твери по социальной политике, вопросам культуры, охраны здоровья, образования и спорта.

Это предложение комиссия вынесет на обсуждение Общественной палаты города и при его одобрении на рассмотрение Тверской Городской Думы. Но получить поддержку, говорит Светлана Шепет, можно уже сейчас - нужно только отправить анкету и заявку на адрес в интернете www.spivakov.ru.

Александр Сабитов, Олег Сурин
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.